Домой Советы Балицкий: ВСУ ударили по зданию школы в Запорожской области

Балицкий: ВСУ ударили по зданию школы в Запорожской области

Последствия обстрела

  • Украинские военные атаковали школу в Запорожской области, повреждено остекление.
  • БПЛА также нанес удар по территории детсада, никто не пострадал.

Украинские военные атаковали школу в Запорожской области, сообщил губернатор Евгений Балицкий.

"В Васильевском муниципальном округе противник ударил по зданию средней школы №3, повреждено остекление", — написал он на платформе "Макс".

Глава региона уточнил, что пострадавших нет.

Также украинский БПЛА нанес удар по территории детсада. Повреждения получила детская площадка, в момент обстрела воспитанников там не было.

Всего за сутки от атак ВСУ в Запорожской области погибли двое человек и пострадали шесть.

ВСУ практически ежедневно нацеливают беспилотники на гражданские объекты. Армия в ответ бьет высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.