Домой Советы Пушилин: ВС России улучшили позиции в боях за Белицкое в ДНР

Пушилин: ВС России улучшили позиции в боях за Белицкое в ДНР

Российские военнослужащие

  • ВС России улучшили позиции в боях за освобождение Белицкого в ДНР, заявил Пушилин.
  • Также есть продвижение в районе Василевки.

Российские военные улучшили позиции в боях за освобождение населенного пункта Белицкое, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«Красноармейско-Добропольское направление. Здесь мы видим боестолкновение в районе Белицкого, достаточно ожесточенные попытки противника контратаковать, но наши подразделения шаг за шагом продвигаются», — сказал он ИС «Вести».

Также есть улучшение позиций в районе Василевки, добавил Пушилин.

На этом участке фронта действует группировка войск «Север». По данным Минобороны, бойцы нанесли поражение ВСУ в районах Новогригоровки, Кучерова Яра, Нового Донбасса и Белозерского в ДНР, а также у Новоподгородного и Райполя в Днепропетровской области.

Потери противника за сутки составили более 300 боевиков, четыре ББМ, 13 автомобилей, РСЗО, три артиллерийских орудия, пять станций РЭБ.