
- Командование ВСУ перебрасывает в Сумскую область дополнительные силы из-за колоссальных потерь.
Украинские боевики несут огромные потери в Сумской области, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
«На фоне колоссальных потерь в Сумской области командование ВСУ перебрасывает на данный участок фронта из Черниговской области 27-й отдельный полк НГУ», — сказал собеседник агентства.
По данным источника, украинское командование активно использует в Сумской области подразделения, ранее находившиеся в тыловых районах, а также военных, переброшенных из учебных центров.
В Сумской и Харьковской областях действует группировка «Север». За неделю противник потерял на этом участке фронта более 1245 военных, десять боевых бронемашин и 110 авто.










