Домой Стиль Жизни Заставлявшего девушек бить себя током «ученого» отправили на лечение

Заставлявшего девушек бить себя током «ученого» отправили на лечение

Заставлявшего девушек бить себя током «ученого» отправили на лечение

Мужчину из Германии, обвиняемого в десятках покушений на убийство при помощи ударов током, осудили на 11 лет заключения и отправили на психиатрическое лечение. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на суд Мюнхена.

Представитель суда Флориан Гливицкий заявил, что преступника в итоге отправили в психиатрическую клинику для лечения, так как защита неоднократно указывала на его заболевания, включая синдром Аспергера и аутизм.

30-летний немец по имени Дэвид представлялся ученым и заставлял девушек бить себя током по ступням, а сам наблюдал за процессом по Skype. Ему предъявили обвинения в 88 нападениях, из которых 13 — покушения на убийство. В том числе немец нападал на несовершеннолетних — среди пострадавших девочки 13 лет.

В ноябре 2019-го стало известно, что мужчина выдавал себя за ученого, проводящего исследования. Он уговаривал девушек бить себя током — сетевое напряжение составляет 230 вольт. В обмен на «услугу» обвиняемый предлагал до трех тысяч евро.

Дэвид был арестован в феврале 2018 года. Это произошло после того, как 16-летняя девочка, которая ударила себя током, упала в обморок и попала в больницу. Суд настоял на том, чтобы слушания проходили в закрытом режиме. Обвинение требовало, чтобы мужчину приговорили как минимум к 14 годам заключения. Защита просила смягчить наказание до двух лет условно в связи с болезнью Дэвида.